Сотрудники ГИБДД провели урок с учащимися кадетского класса в МКОУ «Щербаковской средней общеобразовательной школе»

Сотрудники ГИБДД  провели урок с учащимися кадетского класса в МКОУ «Щербаковской средней общеобразовательной школе».

Данное мероприятие было направлено на повышение дорожной грамотности детей.

Во время урока автоинспектор рассказала об особенностях безопасного поведения на улицах и дорогах, а также разобрала с ребятами опасные дорожные ситуации, как для пешеходов, так и для водителей.

Сотрудник ГИБДД напомнила  Правилах дорожного движения для велосипедистов и при управлении средствами индивидуальной мобильности.

В завершении мероприятия  автоинспектор рассказала об эффективности использования световозвращающих элементов на одежде.