Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Дорога безопасности

Продолжается реализация проекта «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на территории Алексеевского городского округа», запущенного комиссией по делам несовершеннолетних администрации Алексеевского городского округа с 1 сентября 2023 года

Тема безопасности на дорогах не перестаёт быть актуальной, ведь ежедневно по улицам городского округа перемещаются сотни пешеходов, велосипедистов и водителей. Из года в год для всех участников дорожного движения проводятся всякого рода профилактические мероприятия: как перейти улицу, не рискуя жизнью, как ездить на велосипедах и мопедах, не подвергая себя опасности. О водителях вообще не должно быть и речи, ведь прежде чем сесть за руль, они прошли науку по безопасности дорожного движения и успешно сдали экзамены — по крайней мере, хочется верить, что так и было. Однако, как показывает анализ дорожно-транспортных происшествий, не только водители, но и пешеходы порой беспечно ведут себя на дороге, что, к сожалению, может закончиться трагически.

В зимний период традиционно возрастает число смертельных аварий. Из-за плохих погодных условий и видимости, в группе риска оказываются все участники дорожного движения – пешеходы, водители автомобилей и мотоциклов. В это опасное время мы должны достучаться до каждого из них, предупредить об опасностях, которые таят в себе осень и зима, не дать случиться трагедии.          

В ходе реализации проекта «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на территории Алексеевского городского округа» активно привлекаются жители Алексеевского городского округа к участию в социально - значимых мероприятиях, направленных на предупреждение детского дорожно – транспортного  травматизма посредством проведения на территории  Алексеевского городского округа профилактической, информационной и просветительской кампании.  Привлечено внимание общественности, педагогов, родителей и самих несовершеннолетних  к  проблеме безопасного поведения на дорогах.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie