Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

19 января 2024 года мы отмечаем 81-ю годовщину освобождения Алексеевки и Алексеевского района от немецко-фашистских захватчиков

19 января 2024 года мы отмечаем 81-ю годовщину освобождения Алексеевки и Алексеевского района от немецко-фашистских захватчиков.
В Алексеевском краеведческом музее состоялась тематическая встреча, посвященная этой дате - «Не властно над памятью время».

Во время тематической встречи также было организовано обсуждение роли молодежи в сохранении и передаче исторической памяти следующим поколениям. Участники обменялись мнениями и идеями о том, как можно привлечь молодежь к изучению истории Великой Отечественной войны, а также о важности патриотического воспитания.

Председатель Алексеевской районной организации «Дети войны» И.А. Кисленко подчеркнул важность сохранения памяти о великой победе. Он призвал молодежь не забывать о подвиге наших предков и передавать их историю поколениям.

Военный журналист и писатель А.Э. Рамазанов поделился своими впечатлениями о посещении боевых мест и интервью с ветеранами. Он отметил важность передачи истории через рассказы и воспоминания очевидцев.

Тематическая встреча «Не властно над памятью время» в Алексеевском краеведческом музее получила положительные отзывы участников и гостей. Мероприятие стало важным шагом к сохранению и передаче памяти о героическом прошлом нашей страны.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie