В детских садах Алексеевского городского округа прошел праздник «Зимние виды спорта».

Мероприятие было посвящено спорту и здоровому образу жизни и включало в себя соревнования, игры, развлечения, досуги.

Дошкольники узнали о разных зимних видах спорта на занятиях, прогулках, при чтении художественной литературы, рассматривании иллюстраций и посещении стадиона.

Педагоги подготовили и провели спортивно -  познавательною викторину, в ходе которой ребята не только показали свои теоретические знания зимних видов спорта, но и отличную спортивную подготовку в различных спортивных состязаниях.