В городской детской модельной библиотеки №4 состоялась читательская конференция «Доброта творит чудеса» по книге «Тимур и его команда».

Ребята познакомились с биографией писателя Аркадия Петровича Гайдара и ответили на вопросы: где и когда происходят события, описанные в книге? О каких двух командах рассказывается в повести? Чем занималась команда тимуровцев и какие у них были взаимоотношения? В какой команде хотели бы ребята участвовать – Квакина или Тимура и почему? Есть ли сейчас «тимуровское движение»?

В заключение участники мероприятия рассказали о волонтерах, которые безвозмездно помогают людям в наше время.