Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

В Алексеевке «родительский патруль» заступил на вечернее дежурство вблизи образовательных учреждений

В Алексеевке «родительский патруль» заступил на вечернее дежурство вблизи образовательных учреждений.

Сотрудник Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу совместно с активными родителями воспитанников детского сада № 9 проконтролировали соблюдение ПДД участниками движения и проконсультировали по дорожной безопасности.

Автоинспектор с родителями особое внимание уделили необходимости использования средств пассивной безопасности. Рассказали о принципе действия не только автокресла в аварийной ситуации, но и СВ-аксессуаров и убедили взрослых обозначать своих детей световозвращающими атрибутами, что позволит водителю заметить юных пешеходов в темное время суток.

Полицейский и представители «родительского патруля» также предупредили юных участников о том, что перед началом движения необходимо убедиться в отсутствии машин и сконцентрировать внимание на дороге, не отвлекаясь на гаджеты.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie