Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Логические игры с получателями социальных услуг «В царстве смекалки»

Логические игры с получателями социальных услуг «В царстве смекалки».

В пожилом возрасте поддерживать мозговую активность так же важно, как делать зарядку и укреплять тело. Уже доказано, что любой умственный труд, интеллектуальное занятие для людей пожилого возраста благотворно влияют не только на их умственные способности, но и в целом на физическое состояние всего организма. Чтобы сохранять ясность ума, ему необходимо давать сложные задачи, причем каждый день.

В группе психологической поддержки «Доверие» комплексного центра социального обслуживания в рамках программы "Интеллектуальный штурм как профилактика деменции" были проведены логические игры с получателями социальных услуг «В царстве смекалки». Задания были разнообразные, занимательные, требующие логического мышления, смекалки, сообразительности, сосредоточенности и внимательности.

Для граждан пожилого возраста это мероприятие стало не только увлекательным занятием, но и эффективным способом профилактики деменции.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie