«Пожилые и мошенничество: как не стать жертвой»

«Пожилые и мошенничество: как не стать жертвой».

В комплексном центре прошла профилактическая лекция, направленная на повышение правовой грамотности, профилактику случаев мошенничества в отношении граждан пожилого возраста.

Посетителям отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами напомнили о различных видах мошенничества, с которыми часто сталкиваются пожилые люди, и предоставили полезные рекомендации о том, как не стать жертвой мошенников.

В ходе лекции были представлены реальные истории из жизни граждан, которые стали жертвами аферистов. Это вызвало сильное волнение и сострадание у всех присутствующих, а также подчеркнуло важность обучения пожилых людей основам защиты от мошенничества.