Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

25 января 2024 года в Алексеевском городском округе был запущен проект «Правовая забота»

25 января 2024 года в Алексеевском городском округе был запущен проект «Правовая забота».

Целью проекта является  оказание бесплатной помощи жителям отдалённых сельских территорий. Сегодня жители Алексеевского городского округа смогли получить качественную профессиональную и бесплатную помощь, оказанную в оперативные сроки.

«Я рад, что в нашей Белгородской области, при поддержке Губернатора Вячеслава Владимировича и правительства региона реализуется такой проект. Хочу также сказать слова благодарности за инициативу, запуск проекта по оказанию юридической помощи - Жанне Николаевне Киреевой, уполномоченной по правам человека, юристу с большим опытом. У нас в округе проект запущен в Иловке, но это только начало и  планируется проведение аналогичных приёмов и на других сельских территория» - отметил глава округа.

В здании «Центр культурного развития села Иловка» вместе с Жанной Николаевной  в приёме принимали участие представители  региональных министерств, филиала Фонда «Защитники Отечества», юридической клиники НИУ «БелГУ», Государственного юридического бюро и другие. В ходе приёма по вопросам защиты нарушенных прав поступило более 60 обращений от жителей округа. Обращения были различного характера, часть связанна с жилищными правами граждан и земельными спорами, вопросы экологической обстановки, компенсации оплаты коммунальных услуг, водоснабжения, социальной сферы, выплаты пособий и многие другие волнующие жителей округа вопросы.

Всем посетителям оказана правовая помощь, по всем обращениям даны квалифицированные консультации с разъяснением норм действующего законодательства.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie