«Баланс тела»

«Баланс тела».

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов прошел урок физической культуры «Баланс тела». Это мероприятие направлено прежде всего на сохранение способности к активному передвижению и самостоятельности людей пожилого возраста, перенесших инсульт, травмы и тяжелые заболевания.

Пожилые граждане с интересом узнали какие существуют подходы в улучшении мышечного тонуса, на практике отработали упражнения на восстановление равновесия тела, изучили комплекс упражнений на улучшение общего самочувствия, послушали рекомендации, как купировать развитие головокружения при резком выполнении какого-либо упражнения.