Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Корпорация МСП собирает заявки от МСП на акселератор индустрии моды и красоты

Корпорация МСП объявила о старте приема заявок в акселератор для индустрии моды и красоты в рамках проекта поддержки российских брендов «МСП шьет». В бесплатной акселерационной программе по развитию и кратному масштабированию могут принять участие компании из модной индустрии, которые занимаются одеждой, обувью, аксессуарами и бьюти-продуктами. Они должны действовать на рынке более 1 года, иметь первые продажи и опытную команду.

«Акселерационная программа пройдет как часть проекта «МСП шьет», который создан для поддержки в сбыте продукции на популярных офлайн- и онлайн-площадках, — сообщил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. — Экспертное окружение поможет производителям в упаковке продукта, а также настройке бизнес-процессов, операционной деятельности и каналов продаж».

Планируется, что предприниматели благодаря акселерации смогут проверить гипотезы и достичь бизнес-цели, в том числе повысить прибыльность проектов, внедрить новые идеи, оцифровать бизнес, найти клиентов.

Выпускники получат возможность участвовать в отборе в крупный универмаг или льготное продвижение на маркетплейсах.
Отбор брендов для размещения в офлайн-магазинах на льготных условиях продолжится и после завершения акселерационной программы. Он будет проходить раз в три месяца среди участников проекта «МСП шьет».

Наряду со сбытом продукции и акселерацией проект также включает индивидуальное сопровождение по программам господдержки, включая льготное кредитование, лизинг оборудования и помощь с обеспечением по кредитам.

«МСП: Акселератор индустрии моды и красоты» проводится благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie