В детских садах Алексеевского городского округа отметили праздник, объединяющий уже много поколений детей и взрослых, увлечённых сборкой конструкторов – международный день Лего.

Педагоги провели с детьми развивающие дидактические игры с использованием конструктора Лего, познавательные беседы «История страны Лего», серию игр на развитие внимания и воображения с использованием Лего-деталей, оригинальную дидактическую игру «Лего-эмоции».

Ребята выполняли различные задания, где им нужно было манипулировать с деталями конструктора.

Дошкольники с удовольствием участвовали в мероприятии конструирования и делали различные постройки из деталей.