В Жуковском сельском Доме культуры прошла познавательная программа «Подвиг длиною 900 дней и ночей»

В  Жуковском сельском Доме культуры прошла познавательная программа «Подвиг длиною 900 дней и ночей».

Ведущая рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. О записях в дневнике ленинградской школьницы Тани Савичевой, её семье, о том, как постепенно девочка теряла близких и осталась одна во время блокады.

Большое впечатление на детей произвёл рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки.

В заключение мероприятия присутствующие почтили память ленинградцев, погибших во время блокады минутой молчания.