Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Историко - патриотический час, посвященный 80-летию полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады прошёл в комплексном центре социального обслуживания населения

Историко - патриотический час, посвященный 80-летию полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады прошёл в комплексном центре социального обслуживания населения.

Посетителям были продемонстрированы различные материалы и документы, связанные с блокадой Ленинграда. Участники мероприятия ознакомились с фотографиями и видеоматериалами, рассказывающими о тяжелых испытаниях ленинградцев. Также были представлены личные истории выживших, их воспоминания и свидетельства о том, какими героическими усилиями и силами был осуществлен полный освобождения города. Прозвучали  стихи и песни, наполненные патриотическим духом, вызвавшие сильные эмоции у слушателей.

Патриотический час стал ярким и трогательным событием, которое позволило участникам почувствовать глубокую связь с историей своей страны и восхититься героизмом ленинградцев. Это мероприятие напомнило о важности сохранения памяти о тех, кто отстоял свободу и независимость Родины.

Мероприятие завершилось минутой молчания в память о погибших во время блокады Ленинграда.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie