В ЦКР села Советское прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая посвящена истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны

В ЦКР села Советское  прошла  Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая посвящена истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны.

Участники детского театрального кружка «Маска» представили, вниманию театрализованную постановку в которой показали жителей блокадного города, рассказали об удивительном, волнующем запахе того хлеба, который спасал жизнь. О маленьком, не толще 3-х см, черном липком кусочке, от которого подбирали каждую крошечку.

Присутствующие акции получили  символический кусочек хлеба и памятку с описанием. Символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» стал  небольшой кусочек хлеба весом 125 грамм — именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады — зимой 1941/1942 г.