«Путешествие в мир гжельского искусства» мастер-класс по росписи гжелью

«Путешествие в мир гжельского искусства» мастер-класс по росписи гжелью.

Интересным и познавательным опытом для участниц кружка «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения стал мастер-класс по росписи гжелью. Они услышали об истории гжельской росписи, изучили основные мотивы и элементы этого искусства.

В процессе работы, рукодельницы получили рекомендации по композиции и технике росписи, узнали секреты создания плавных линий и градиентов цветов, характерных для гжельской росписи. Участники с удовольствием поэкспериментировали и воплотили свои идеи на импровизированной посуде и фигурах.

Мастер-класс позволил представителям старшего поколения развить свою креативность, улучшить навыки росписи и ощутить атмосферу творчества в стиле гжель.