Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение

Автор: Помощник Алексеевского межр...
Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение.

Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Алексеевка за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

В сентябре 2023 года, житель г. Алексеевка, действуя с преступным умыслом незаконно приобрел и хранил для личного употребления наркотическое средство в значительном размере, однако сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в домовладении преступника было обнаружено и изъято из незаконного оборота наркотическое средство каннабис (марихуанна) массой 12,4 грамма.

При предъявлении обвинения подсудимый вину признал в полном объёме, квалификацию не оспаривал.

Суд, учитывая совокупность смягчающих обстоятельств в виде раскаяния подсудимого в содеянном, наличия малолетнего ребенка на иждивении, 2 группу инвалидности, а также активное способствование расследованию преступления, пришел к выводу о назначении наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie