В детских садах Алексеевского городского округа отметили День изобретения автомобиля.

Педагоги подготовили для детей познавательные презентации «От кареты до автомобиля», «Старинные автомобили» и «Необычные машины» для того, чтобы познакомить с историей развития автомобиля и рассказать о разнообразии транспорта.

В беседе с дошкольниками закрепили правила поведения на улицах города, прочитали произведения художественной литературы о транспорте. Мальчишки и девчонки в виртуальном путешествии узнали какими были самые первые в мире автомобили, как они изменялись с течением времени, бурно обсуждали увиденное и услышанное. Сравнили автомобили прошлого и настоящего времени.

В ходе тематического дня ребята рисовали и мастерили из деталей конструктора транспорт разного времени и составляли творческие рассказы о своем автомобиле.