В детских садах Алексеевского городского округа прошел праздник – День туризма

В детских садах Алексеевского городского округа прошел праздник – День туризма.

Педагоги рассказали детям о туризме, предметах первой необходимости для путешествия, а также о правилах проведения в походе.

Ребята отправились в путешествия на поиски приключений. Они узнали  как вести себя в чрезвычайных ситуациях, используя подручные материалы, получили знания о правилах безопасного разведения костра, приготовлении пищи, обустройства ночлега, узнали о компасе, его назначении и принципах работы.

В ходе мероприятия дошкольники учились преодолевать препятствия различной сложности: "сбор рюкзака", "переправа по кочкам", "перетягивание каната".

День туриста подарил детям массу положительных впечатлений, они получали новые знания о туризме, активно и интересно провели день.