Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

ПАРКУЮСЬ, ГДЕ ХОЧУ!

ООО «ЦЭБ» проанализировал обращения жителей по услуге «Обращение с ТКО» в программе «Инцидент менеджмент», которые поступают из социальных сетей. Большая часть обращений по несвоевременному вывозу ТКО, особенно в выходные дни, связана с неправильной парковой и сложностью проезда во дворах многоквартирных домов. В зимний период ситуацию усугубляют нерасчищенные и не обработанные песчано-соляной смесью подъездные пути.

Неправильная парковка автомобилей во дворах является грубым нарушением техники безопасности и может стоит жителям жизни, например, в случаях пожара. Неправильные парковки являются причиной и несвоевременного вывоза ТКО.

Чаще всего автомобилисты даже не оставляют номер телефона, чтобы грузчики могли позвонить и попросить владельца убрать автомобиль. И из-за этого происходит простой на линии, а за отходами в тот или иной двор приходится заезжать совершенно в другое время. Отсюда и жалобы жителей на невывоз отходов. Отходы вывозятся, но уже после того, как возле организованного места накопления ТКО (площадки) освобождается место.

Напоминаем, согласно статьи 3.30 Закона Белгородской области от 04.07.2002г. «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» (с изменениями на 3 июля 2020г.), за несоблюдение правил благоустройства территории муниципального образования, выразившееся в размещении транспортных средств, самоходных машин и иной специальной техники (за исключением специальной техники оперативных служб) способом, препятствующим работе транспортных средств специализированной организации по сбору и вывозу (транспортировке) твердых коммунальных отходов и крупногабаритных отходов из мест, предназначенных для их накопления, предусмотрена административная ответственность:

  • для граждан - от 3 000 до 5 000 рублей;
  • для должностных лиц - от 5 000 до 10 000 рублей;
  • для юридических лиц - от 5 000 до 30 000 рублей.
ООО «ЦЭБ» Белгородской области просит владельцев автомобилей с уважением относиться к работе компании-перевозчика отходов. Не оставляйте машины у контейнерных площадок и на подъезде к ним, чтобы не мешать работе мусоровозов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie