В МБОДО «Детская школа искусств» прошёл урок мужества «Страницы Блокадного Ленинграда».

На тематическом уроке ребята узнали, как самоотверженно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей.

Валентина Николаевна Шаповалова, преподаватель театрального отделения, познакомила детей с трагическими событиями этого эпизода нашей истории, рассказала о тяжелой жизни ленинградцев, голоде, холоде, но в то же время стойкости, патриотизме горожан и вере в страну и победу.

В ходе мероприятия прозвучали тематические стихотворения о войне в исполнении обучающихся школы.