В Историко-литературном музее Н.В. Станкевича прошёл музейный урок «Сталинград: пылающее эхо войны»

В Историко-литературном музее Н.В. Станкевича прошёл  музейный урок «Сталинград: пылающее эхо войны».

Сотрудники музея познакомили учащихся МБОУ «Мухоудеровская СОШ» с величайшим сражением Великой Отечественной войны – Сталинградской битвой. Ребята узнали о важных периодах войны, ее историческом значении, памяти тех грозных лет и о великих подвигах защитников Сталинграда.

В завершение мероприятия присутствующие ознакомились с документальным фильмом «Оборона Сталинграда. Битва под Сталинградом».