В детских садах Алексеевского городского округа прошли тематические мероприятия «Час мужества», посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В ходе мероприятий воспитанники узнали, что Сталинградская битва – одно из крупнейших сражений в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В течение 200 тяжелых дней и ночей шли ожесточенные бои, эта битва вошла в историю как начало победоносного шествия русского народа над фашизмом.

Рассматривая иллюстрации, видео, отражающие время жарких боев, ребята смогли убедиться, какой ценой досталась победа, как выстоял город под стальным дождем.