Сталинградский вокзал: история героической обороны

Сталинградский вокзал: история героической обороны.

Историческое погружение в историю обороны Сталинградского железнодорожного вокзала совершили сегодня посетители комплексного центра социального обслуживания населения.

В День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, участники мероприятия поговорили о героической защите вокзала. Они узнали о том, каким образом он был защищен, кто были главные герои этой обороны. А также имели возможность ознакомиться с архивными материалами и редкими фотографиями, которые позволяют воссоздать атмосферу и трудности тех суровых времен.

Встреча помогла посетителям более глубоко понять и оценить подвиги советских солдат и граждан, которые отстояли Сталинград и спасли свою страну от фашистской угрозы.