В Добро.Центре прошёл мастер-класс по изготовлению окопных свечей в рамках месячника оборонно-массовой работы.

На мастер-классе собрались юные патриоты, которые на протяжении почти двух лет изготавливают окопные свечи. За это время они сделали более 2500 тысяч свечей для военнослужащих.

Процесс изготовления свечей напоминает настоящее производство, хотя и несложное. В пустую консервную банку кладут картон, свернутый «улиткой», и заливают парафином. Туда же помещают фитиль, тоже из картона.

«Идея изготовления окопных свечей – не новая. Волонтеры во всех регионах делают эти свечи. Большая потребность в них возникает зимой. В весенне-летний период свечи используют не только для обогрева и приготовления пищи, но и для борьбы с комарами», – рассказал один из волонтеров Добро.Центра.