8 февраля состоялось очередное заседание Алексеевской ТИК

8 февраля состоялось очередное заседание Алексеевской ТИК.

Члены комиссии обсудили применение в помещениях избирательных участков средств видеонаблюдения и видеорегистрации при проведении выборов Президента Российской Федерации.

«На сегодняшний день из 49 избирательных участков на 19 - установлены видеокамеры Ростелекомом. Трансляция хода голосования во время выборов будет происходить в режиме реального времени. Все председатели УИК прошли обучение по работе на служебном портале видеонаблюдения» - проинформировала присутствующих Александра Гончарова - председатель Алексеевского избиркома.

Члены ТИК утвердили перечень избирательных участков, на которых будут применяться средства видеорегистрации. Все работы по установке, наладке телекоммуникационного оборудования будут обеспечены администрацией Алексеевского городского округа.