Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

«Мастер-класс «Жостовские мотивы» в технике пластилинография»

«Мастер-класс «Жостовские мотивы» в технике пластилинография».

Увлекательный и уникальный опыт получили участники кружка «Рукодельницы» комплексного центра, приняв участие в мастер-классе по жостовской росписи в технике «пластилинография».

Рукодельницы узнали о богатой истории жостовской росписи, изучили основные виды рисунков и узоров. Особое внимание было уделено освоению техники «пластилинография», которая  представляет собой создание лепных картин с изображением выпуклых, полуобъёмных объектов на горизонтальной поверхности.

Далее применяя различные приемы, такие как наложение пластилина, в виде точек, линий и пятен, мастерицы создавали интересные текстуры и эффекты на бумажных подносах.

Итогом мастер-класса стали оригинальные и красочные изделия, украшенные жостовскими мотивами. Участники приобрели новые навыки и знания, а также получили удовлетворение от творческого процесса.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie