Начиная с глубокой древности и по сей день музыкальные инструменты занимают особое место в жизни народа.
Игра на них помогала в труде, сопровождала праздники, сплочала людей. Большое значение музыкальные инструменты играют в воспитании подрастающего поколения.Они развивают у детей сначала координацию движений, чувство ритма, а в дальнейшем тембровый слух и музыкальную память.

Сегодня в краеведческом музее прошла познавательная программа «Мир народной музыки» для учащихся ОГАПОУ «Алексеевский колледж». Ребята познакомились с видами ударных музыкальных инструментов, с их историей, происхождением, а также игровыми приемами.Под сопровождение плясовых наигрышей, каждый участник почувствовал себя частью музыкального народного оркестра.

Представленное занятие оставило много положительных эмоций и новых знаний!