Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

В рамках недели безопасного Рунета в Белозоровской модельной библиотеке состоялась квест–игра «КиберОдиссея»

В рамках недели безопасного Рунета в Белозоровской модельной библиотеке состоялась квест–игра «КиберОдиссея».

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с правилами поведения и общения в сети Интернет, рассказала о полезных и безопасных сайтах, которые станут помощниками в учебе и в творчестве, о ресурсе «ВебЛандия», который является одним из лучших онлайн-путеводителей по полезным и безопасным сайтам для детей и родителей.

Затем вооружившись знаниями и смекалкой, ребята совершили путешествие по станциям «Лабиринт», «Пазлы», «Кроссворд», «Пословицы», «Программы», на каждой из которых участники выполняли определенные задания: сражались с вирусами, собирали пазл, разгадывали филворд и ребусы, распутывали термины и даже интерпретировали компьютерные поговорки в русские народные.

В конце мероприятия юные читатели смогли познакомится с литературой, представленной на книжной выставке «Интернет – безопасное пространство».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie