В Подсередненском музее прошла интерактивная программа «Ох, уж эти валенки»

В Подсередненском музее прошла интерактивная программа «Ох, уж эти валенки».

Испокон веков зима на Руси была длинная и холодная. Чтобы в сильные морозы сохранить ноги в тепле, русские умельцы придумали чудесную обувь – валенки. Наравне с куклой-матрешкой, самоваром и балалайкой, валенки считаются визитной карточкой России.

Гости мероприятия познакомились с историей появления и производства валенок на Руси, узнали о них интересные факты, приметы и поверья, приняли участие в старинных играх, разгадали кроссворд и ответили на вопросы познавательной викторины.