Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Сроки по уплате налогов для мобилизованных граждан переносятся автоматически

Призванные на военную службу по частичной мобилизации граждане Российской Федерации имеют статус военнослужащих и на период военной службы им продлеваются сроки уплаты налогов. Такая мера поддержки предусмотрена Постановлением Российской Федерации от 20.10.2022 № 1874.

Налоговый орган переносит сроки уплаты налогов автоматически, подавать заявление не нужно.

Налоговое уведомление за истекший период владения налогооблагаемым имуществом будет направлено мобилизованному после получения налоговым органом информации об его увольнении с военной службы.

Оплачивать указанные в уведомлении налоги необходимо не позднее 28-го числа третьего месяца, следующего за месяцем окончания периода частичной мобилизации или увольнения с военной службы по основаниям, установленным Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647. При этом оплатить налоги можно будет равными частями ежемесячно по 1/6 от общей суммы либо в общеустановленном порядке.

Подробная информация о налогообложении в период частичной мобилизации размещена на сайте ФНС России https://www.nalog.gov.ru/rn77/mobilization/

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie