Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Сотрудники полиции провели беседу о недопустимости употребления наркотических средств и психотропных веществ с учащимися Щербаковской школы

Сотрудники полиции провели беседу о недопустимости употребления наркотических средств и психотропных веществ с учащимися Щербаковской школы.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Алексеевскому городскому округу Наталья Сергеевна Салая рассказала ребятам о вреде наркотиков и психоактивных веществ, привела конкретные примеры из своей профессиональной деятельности о печальных последствиях их употребления подростками.

Наталья Сергеевна обратила внимание учащихся на необратимые последствия, которые влечет для молодого организма употребления наркотических средств, табака и алкогольных напитков. Инспектор также разъяснила подросткам ответственность за совершение правонарушений либо преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом запрещенных веществ. Сотрудник полиции рассказала и о том, какие последствия ждут подростков, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.

В завершение мероприятия ребята задали сотруднику полиции интересующие вопросы и получили на них развернутые ответы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie