Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Во Всероссийский день аэрофлота воспитанники детских садов округа поздравили пилотов, штурманов, бортмехаников, стюардесс и всех сотрудников аэропортов с профессиональным праздником и узнали много интересных фактов про железных птиц

Во Всероссийский день аэрофлота воспитанники детских садов округа поздравили пилотов, штурманов, бортмехаников, стюардесс и всех сотрудников аэропортов с профессиональным праздником и узнали много интересных фактов про железных птиц.

Ребята отправились в виртуальную экскурсию и узнали об истории возникновения малой авиации, познакомились с работой сотрудников и побывали в диспетчерском центре, откуда ведется управление полетами. Мальчики и девочки отгадывали загадки про воздушные виды транспорта, поиграли в игру «Самолеты» и перевоплотились в летчиков в занимательной физкультминутке.

С большим интересом ребята рассматривали иллюстрации с военными самолетами, аэропортами многих стран, узнали о подвигах военных летчиков.

Маленькие пилоты мастерили и рисовали свои самолеты и организовали мини-выставку «Летят самолеты».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie