В Алексеевке прошёл местный этап защиты инициатив в рамках конкурса общественно-значимых проектов первичных отделений Партии «Единая Россия».

Члены конкурсной комиссии рассмотрели 21 проект и определили пять лучших, которые будут представлены на региональном этапе конкурса:

«Участникам локальных воин» - в память о местных жителях, которые приняли участие в СВО планируется  установить памятный знак в с. Жуково.

«Спортивная среда – для тех, кому ЗА!» - создание особого физкультурно-оздоровительного пространства для пожилых людей в г. Алексеевка.

«Мы помним о вас, земляки» -  установка малых архитектурных форм на памятнике в с. Репенка.

«Арт- Усадьба Николая Станкевича» - создание культурного пространства летней парковой площадки в с. Мухоудеровка.

«Ими гордится Ильинская земля» - доска почёта в с. Ильинка.