В Алексеевке автоинспекторы провели курсы ПДД для студентов

В Алексеевке автоинспекторы провели курсы ПДД для студентов.

Вместе со студентами агротехнического техникума инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу обсудили состояние аварийности и риски совершения ДТП, разобрали распространенные ошибки водителей и пешеходов на дороге, а также обозначили основные положения дорожных правил, которые позволят избежать дорожно-транспортных происшествий. Отдельно они поговорили об опасностях осенней дороги, отметив важность использования световозвращающих элементов, особенно пешеходами. Они позволят сделать их заметными для водителей и не стать участниками происшествий.

В завершение, студенты поблагодарили за занятие и пообещали придерживаться полученных рекомендаций.