Состоялось заседание коллегии по вопросу «О ходе выполнения мероприятий биологической системы земледелия на территории Алексеевского городского округа».

В мероприятии приняли участие представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области,  управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям, руководители, специалисты сельскохозяйственных предприятий и КФХ.

На коллегии были рассмотрены следующие вопросы «О ходе выполнения мероприятий биологической системы земледелия на территории Алексеевского городского округа», «О ходе выполнения мероприятий биологической системы земледелия в ООО «Агротех-Гарант» Щербаковское и другие вопросы.

В ходе выполнения мероприятий биологической системы земледелия на территории Алексеевского городского округа в 2023 году были достигнуты следующие целевые показатели:   многолетние травы размещены на площади 5649,7 га, площадь посева сидеральных культур составила 17888  тыс. га,  внесено 920,2 тыс. тонн свиноводческих стоков, 61,5 тыс. тонн навоза КРС, произвестковано – 1850 га, посажено лесных полос  61,83  га,  залужено ложбин – 178,81 га.

По результатам коллегии было принято решение - руководителям сельскохозяйственных предприятий рекомендовано продолжить выполнять мероприятия биологической системы земледелия.