Отчет городской модельной библиотеки №2 о проведении акции «В мир цифровой грамотности – через библиотеку».

Городская модельная библиотека №2 совместно с социальной гостиной «Вдохновение» организовали и провели акцию «В мир цифровой грамотности – через библиотеку». Ведущая рассказала об истории развития главных источников информации в 21 веке — книги и компьютера; о роли и связи книги, библиотеки и компьютера. Присутствующие познакомились с основными правилами обращения с компьютером, узнали, как отбирать нужную информацию из огромного потока виртуального мира, как не подвергать себя опасности в цифровой среде. Отдельное внимание было уделено созданию презентации в Microsoft PowerPoint, публикации в Microsoft Publisher. Гости встречи более подробно рассмотрели программу для создания и редактирования текста Word. Были представлены книги из фонда библиотеки по данной тематике.

«В мир цифровой грамотности – через библиотеку»

Сотрудники городской модельной библиотеки №2 совместно с социальной гостиной «Вдохновение» подготовили и провели акцию «В мир цифровой грамотности – через библиотеку».

Ведущая мероприятия рассказала об истории развития главных источников информации в 21 веке — книги и компьютера, а также о роли и связи книги, библиотеки и компьютера.

Присутствующие познакомились с основными правилами обращения с компьютером.  Узнали, как отбирать нужную информацию из огромного потока виртуального мира.

В завершении гости создавали презентацию в Microsoft PowerPoint, а также подробно рассмотрели программу для создания и редактирования текста Word.