Сотрудники Госавтоинспекции провели родительские собрания в детских садах Алексеевского городского округа.

В ходе встречи в Луценковском и Щербаковском детских садах с родителями дошколят сотрудники Госавтоинспекции обсудили безопасное передвижение детей и родителей с учетом проблемных участков дороги. Одним из главных вопросов встречи стала организация и обеспечение детей световозвращающими элементами для использования их в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости.

В ходе встречи, сотрудники полиции подняли важный вопрос – неиспользование родителями детских удерживающих устройств в салоне автомобиля. Ведь в ДТП дети-пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые, поэтому использование автокресла жизненно необходимо при перевозке детей в салоне личного транспорта.

В конце выступления автоинспекторы показали мамам, папам, бабушкам и дедушкам специально подготовленные видеоролики.