Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу

Автор: Помощник Алексеевского межр...
Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу.

Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г. Алексеевка за совершение преступления в сфере экономики, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

В ноябре 2023 года, 28-летняя женщина, находясь в холе здания отдела ЗАГС администрации Алексеевского городского округа, увидела лежавший на столе в холле смартфон, принадлежащий потерпевшей, после чего убедившись, что за её действиями никто не наблюдает, тайно, умышленно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитила смартфон, чем причинила потерпевшей вред на сумму 7 573 рубля.

При предъявлении обвинения подсудимая вину признала в полном объёме, квалификацию не оспаривала.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, пришел к выводу о назначении наказания в виде штрафа в размере 8 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie