Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ КОНКУРС “ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ КАПЕЛЬ -2024"

2 МАРТА – 25 АПРЕЛЯ 2024г.

Конкурс проводиться для детских школ искусств работающих на базе управлений культуры, образования расположенных в малых городах и в сельских поселениях регионов России, по специальностям инструментальные творчество: баян аккордеон, гармонь и т. д., духовые, смычковые, фортепиано, ударные и т. д.

Наша задача рассказать о детях, подростках, молодых исполнителях до 22 лет владеющих игрой на музыкальных инструментах,  живущих в малых городах и в сельских поселениях регионов Российский Федерации. Для показа их творчества на детском канале «Будильник».

С проектами можно будет познакомиться и проголосовать за них в социальных сетях: Мир Телевидения (vk.com)

Каждый участник конкурса награждается дипломом!

ПОЛОЖЕНИЕ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Продюсерский центр «Медиа покорение»  объявляет Всероссийский телевизионный конкурс «Инструментальная капель  - 2024»

 Самые интересные работы будут показаны в телевизионном проекте телеканала «Будильник» (https://www.youtube.com/channel/UComMFjB4Gqb1k31q8Unf1lw?view_as=subscriber), Мир Телевидения (vk.com) и предложены ряду федеральных каналов, в частности: «Россия -1», «Россия Культура», ОТР, и т.д

1.2 Цели и задачи Конкурса:

  • поиск самых талантливых детей, подростков и молодежи владеющих  игрой на музыкальных инструментах: гармонь, баян, ударные, струнно-смычковые, фортепиано, духовые, народные инструменты и т.д.;
  • выявление талантливых детей, подростков,  молодежи, от 5 лет

обучающихся  в детским музыкальных школах, школах искусств,  в студиях при домах- дворцах культуры и т. д. ;

  • расширенная работа с детьми и молодежью в  детских школах искусств, детских музыкальных школах, клубах и домах культуры в области культуры;
  • реализация творческих способностей жителей   села и малых городов России;

1.3 Участники Конкурса

В Конкурсе могут принять участие творческие коллективы, отдельные исполнители, работающие на базе ДШИ, ДМШ,  студиях при  дворцах культуры, культурно- досуговых учреждений и т.д.,  живущие в малых городах и в сельской местности регионов Российской Федерации. Наша задача показать их творчество на всю страну!

1.4 Требования к конкурсным работам:    

1.4.1.   Для участия в конкурсе нужно записать видеоролик не более одного концертного номера в формате H264 (MP4) разрешение картинки 1080i или 720p HD с разрешением картинки  16Х9, звук  48 000 Гц; Если вы снимаете смартфоном, то картинка должна быть снята в ширину и с хорошим звуком - обязательное требование!;

1.4.2.  Работа должна быть выполнена полностью и составлять целую композицию, обязательно использован концертный костюм участника;

1.4.3.  Все произведения исполняются в «живом» исполнении без плюсов и использование фонограмм.

1.4.4. Итоги конкурса  будут проводиться  еженедельно, по мере поступления работ участников.

Количество видеороликов и заявок с оплатой орг. взноса с одного участника не ограничено!

2. ПОРЯДОК, СРОКИ И МЕСТО ПОДАЧИ РАБОТ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

2.1 Сроки проведения Конкурса:

С 2 МАРТА -  25 АПРЕЛЯ 2024г.

2.2 Конкурсные работы необходимо подготовить по вышеуказанным формам в электронном    виде, отпечатать текст в заявке, прикрепить чек об оплате орг. взноса  и отправить  Организаторам на адрес электронной почты:   media.pokorenie@mail.ru  с пометкой «Конкурс:  «ИНСТРУМСЕНТАЛЬНАЯ КАПЕЛЬ -2024» - обязательное требование.

Заявки не скалываются в папку, а вывешиваются на почту, по которой была прислана работа участника! – обязательное требование!

2.3. Работы участников конкурса должны поступить Организаторам до 23 часов 59 минут 25 апреля 2024 года включительно. 

2.5. Сумма организационного взноса за участие с каждой работы составляет   500 рублей.  Организационный взнос используется для электронной рассылки грамот, дипломов, работы жюри конкурса и т.д.  Оплата для организаций и отдельных участников производится на номер карты Сбербанка России МИР

 2202 2016 4468 2813 для удобства перечисления орг. взносов.

Если вы работаете строго по безналичному перечислению, то с вами может быть составлен договор и оплата переведена на расчетный счет нашей компании, но при этом будет учитываться все банковские расходы и орг. взнос  составит 2800 рублей за каждый номер исполнителя,  документация будет отправлена в ОНЛАЙН формате.

3. ЖЮРИ КОНКУРСА

3.1 Организатор Конкурса образует и утверждает состав жюри Конкурса.

3.2. В состав жюри Конкурса включены выдающиеся работники культуры, известные музыканты, работающие с жителями  села.

 3.3. Жюри оценивает представленные работы и определяет победителей в разных возрастных группах в соответствии с настоящим Положением.

4. ПОРЯДОК И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТ

4.1 Критериями выбора победителей Конкурса являются соответствие тематике, оригинальность замысла, мастерство исполнения.

4.2 Итоговая оценка каждого Участника формируется путем суммирования оценок всех участников Жюри по трём вышеуказанным критериям.

5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

По результатам Конкурса: Победители и все участники конкурса  награждаются дипломами  от  «Продюсерского центра «Медиа покорение»,  Самые интересные работы будут  показаны  в телевизионном проекте  телеканала «Будильник» (https://www.youtube.com/channel/UComMFjB4Gqb1k31q8Unf1lw?view_as=subscriber), Мир Телевидения (vk.com)  и предложены ряду федеральных каналов, в частности: «Россия -1», «Россия Культура», ОТР, и т.д. 

Если у вас возникали вопросы, вы их можете написать нам на почту, и с Вами свяжется продюсер, курирующий данный проект, ответит на все ваши вопросы.

Email: media.pokorenie@mail.ru

ВНИМАНИЕ! Все работы, присланные на конкурс, должны быть прикреплены отдельно в одном письме, (заявка, орг.взнос, работа)! Если участник направляет несколько работ, то каждая работа присылается в креплении по выше указанной методике отдельно и на каждую заявку в дальнейшем будет выслан диплом или сертификат участника! Еще раз напоминаем, заявки не подписываются и не заверяются печатью и подписью руководителей и составляются в офисной программе по предложенной вкладке в конце положения!  Дипломы и сертификаты участников строго отправляются на ту электронную почту, по которой была прислана работа участника!

Уважаемые участники конкурса!

Наша команда ищет талантливых  ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЫХ ИСПОЛНИТЕЛЙ НА РАЗНЫХ МУЗЫКАЛЬНЫХ ИСНТУМЕНТАХ из сельской глубинки и малых городов нашей страны.

Наша задача показать их творчество на всю страну!

Ждем ваши работы!

----------------------------------------------

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

  «ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ КАПЕЛЬ -2024»

Содержание

Информация

ФИО участника

ФИО руководителя ( при наличии)

Дата рождения, полных лет

Название произведения и точные авторы

Полное наименование культурного учреждения с ФИО руководителя, откуда была прислана работа, если это отдельные исполнители, то в заявке не пишите данную организацию!

 ФИО Руководство отдела культуры, которому относится данное учреждение, телефон и E mail

 Точный почтовый адрес с индексом, телефон и E mail организации, откуда была подана заявка

 Регион, район, поселение – обязательное требование!!!

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie