Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ КОНКУРС ВОКАЛЬНО - ХОРОВОЙ МУЗЫКИ «ХОР- 2024»

20 ЯНВАРЯ – 28 МАРТА 2024 г.

 В конкурсе могу принять участие, как детские, так и взрослые вокально-хоровые коллективы, студии, ансамбли,  работающие на базе детских музыкальных школ, школ искусств, общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, центров детского творчества РДК, клубной системы. Отделов культуры, образования, молодежной политики и т. д. . Это могут быть вокальные ансамбли (8-12 человек); хоровые коллективы от 20- 100 человек и более.

ПОЛОЖЕНИЕ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Продюсерский центр «Медиа покорение»  объявляет Всероссийский телевизионный конкурс «Хор  - 2024»

  Самые интересные работы  будут показаны на канале «Будильник» в социальных сетях:  Мир Телевидения (vk.com);  Одноклассники (ok.ru)

1.2 Цели и задачи Конкурса:

  • поиск творческих вокально-хоровых коллективов работающих в малых городах и в сельских поселениях регионов Российской Федерации;
  • выявление талантливых вокальных ансамблей, хоровых коллективов как детских, молодежных, хоров и ансамблей так и  где участвуют люди разных возрастов от 5 - 80 лет и старше в области  вокально-хоровой музыки;
  • развитие эстетических нравов и культуры в сельской местности;
  • расширенная работа с населением в сельских клубах,  домах культуры, в средних школах, гимназиях, лицеев работающих в сельском поселении;
  • реализация творческих способностей жителей   сел и малых городов Российской Федерации;

1.3 Участники Конкурса

В Конкурсе могут принять участие вокально-хоровые коллективы в возрасте от 5 - 80 лет и старше работающие в детских садах, средних школах, гимназиях, лицеях, центрах детского творчества, досуга, РДК, клубных формированиях, детских музыкальных школах, детских школах искусств, досуговых центрах, клубах работающих в области культуры, образования, молодежной политики в селах и в малых городах, регионов Российской Федерации.

1.4 Требования к конкурсным работам:    

1.4.1.   Для участия в конкурсе нужно записать видеоролик не более одного концертного номера в формате H264 (MP4) разрешение картинки 1080i или 720p HD с разрешением картинки  16Х9, звук  48 000 Гц; Если вы снимаете ролик смартфоном - то картинка должна быть снята в ширину в хорошем разрешении и прекрасным звуком!!! Приветствуется многокамерная съемка!

1.4.2.  Работа должна быть выполнена полностью и составлять целую композицию, обязательно использован концертный костюм участника;

1.4.3.  В репертуаре творческих коллективов могут быть исполнены произведения Советских, Российских авторов, авторов, чья музыка исполняется в ваших регионах,  кантаты, отрывки опер, народных песен, детских песен, на русском языке, языке поселении, откуда была прислана работа с переводам на русский язык, указывайте на отдельном листе после заявки.

Количество видео роликов и заявок с оплатой орг. взноса с одного участника не ограничено!

2. ПОРЯДОК, СРОКИ И МЕСТО ПОДАЧИ РАБОТ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

2.1 Сроки проведения Конкурса:

С 20 января по 28  марта  2024 года. Если вы не успеваете в эти сроки, то просим предупредить орг. комитет и сроки для вас будут продлены.

2.2 Конкурсные работы необходимо подготовить по вышеуказанным формам в электронном    виде, отпечатать текст в заявке, прикрепить чек об оплате орг. взноса     и отправить  Организаторам на адрес электронной почты:   media.pokorenie@mail.ru  с пометкой «Конкурс:  «ХОР - 2024» Обязательные требования для всех участников конкурса.

2.3. Работы участников конкурса должны поступить

Организаторам до 23 часов 59 минут 28 марта  2024 года включительно. 

2.4. Сумма организационного взноса за участие с каждой работы составляет   450 рублей.  Организационный взнос используется для электронной рассылки грамот, дипломов, работы жюри конкурса и т.д.  Оплата для организаций и отдельных участников производится на номер карты Сбербанка России МИР

 2202 2016 4468 2813 для удобства перечисления орг. взносов.

Также по желанию учреждений может быть составлен договор и переведен орг. взнос на расчетный счет нашей компании, но при этом будут  учитываться все банковские расходы и орг. взнос  составит 2500 рублей за каждый номер исполнителя,  документация будет отправлена в ОНЛАЙН формате. (В электронном виде).

3. ЖЮРИ КОНКУРСА

3.1 Организатор Конкурса образует и утверждает состав жюри Конкурса.

3.2. В состав жюри Конкурса включены руководители вокально-хоровых коллективов работающие с творческими коллективами – практики своего дела.

 3.3. Жюри оценивает представленные работы и определяет победителей в разных возрастных группах в соответствии с настоящим Положением.

4. ПОРЯДОК И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТ

4.1 Критериями выбора победителей Конкурса являются соответствие тематике, оригинальность замысла, мастерство исполнения.

4.2 Итоговая оценка каждого Участника формируется путем суммирования оценок всех участников Жюри по трём вышеуказанным критериям.

5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

По результатам Конкурса: победители и все участники конкурса  награждаются дипломами  от  Продюсерского центра «Медиа покорение.  Самые интересные работы  будут показаны на канале «Будильник» в социальных сетях:

  Мир Телевидения (vk.com);  Одноклассники (ok.ru)

Если у вас возникли вопросы, то вы  можете написать нам на почту, и с вами свяжется продюсер, курирующий данный проект и ответит на все ваши вопросы.                                        Email: media.pokorenie@mail.ru

ВНИМАНИЕ! Все работы, присланные на конкурс, должны быть прикреплены отдельно в одном письме, (заявка, орг.взнос, работа)! Если участник направляет несколько работ, то каждая работа присылается в креплении по выше указанной методике отдельно и на каждую заявку в дальнейшем будет выслан диплом или сертификат участника! Еще раз напоминаем, заявки не подписываются и не заверяются печатью и подписью руководителей и составляются в офисной программе по предложенной вкладке в конце положения!  Дипломы и сертификаты участников строго отправляются на ту электронную почту, по которой была прислана работа участника!

Уважаемые участники конкурса!

Мы ищем самые интересные  вокально-хоровые коллективы, работающие в сельских поселениях и в малых, городах регионов Российской Федерации.

Ждем Ваши работы!

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

«ХОР  - 2024»

Содержание

Информация

Название вокально-хорового коллектива

ФИО руководителя коллектива полностью.

 Возраст участников вокально-хорового коллектива:

Название произведения и точные авторы, исполненные вокально-хоровым коллективом.

Полное наименование учреждения, откуда была прислана работа.  ФИО руководителя

 ФИО Руководства отдела, которому относится данное учреждение, телефон и E mail

 Точный почтовый адрес с индексом, телефон и E mail организации, откуда была подана заявка: Регион, Район, Поселение. – Обязательное требование!

 

Телефон, E mail:  руководителя коллектива

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie