Во многих странах мира 26 февраля отмечается День рассказывания сказок

Во многих странах мира 26 февраля отмечается День рассказывания сказок.
В Детской школе искусств Алексеевского городского округа состоялась лекция «День рассказывания сказок». Счастливая пора – Детство! Сколько в нем неповторимых, запоминающихся моментов на всю жизнь! И одно из ярких прелестей детства – сказки перед сном! По сей день традиции народной сказки берегутся и развиваются.

На мероприятии Гончарова Оксана Викторовна, познакомила обучающихся с историей возникновения термина «сказки», с писателями, композиторами и художниками, чье творчество наполнено сказочными образами. Ребята узнали об особенностях русских народных сказок.