Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Ежегодно каждое третье воскресенье февраля в России отмечается День молодого избирателя. Этот день направлен на повышение правовой культуры юношества и молодёжи. В 2024 году эта дата выпадает на 18 февраля

Ежегодно каждое третье воскресенье февраля в России отмечается День молодого избирателя. Этот день направлен на повышение правовой культуры юношества и молодёжи. В 2024 году эта дата выпадает на 18 февраля.
В Гарбузовской модельной библиотеке была проведена деловая игра «Молодые избиратели». Подростки познакомились с основными понятиями и терминами выборов: для чего создаются избирательные комиссии, кого называют участниками избирательного процесса, с какого возраста возникает избирательное право, какие документы нужны для участия в выборах. В игровой форме прошли четыре этапа деловой игры: «Логическая цепочка», «Термины», «Кроссворд» и «Лабиринт».

В завершении ребята получили памятку «Популярно о выборах», с информацией о том, что необходимо знать о правах и обязанностях избирателя.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie