С начала 2024 года курсы по оказанию первой помощи прошли 3 434 тысяч человек, а за две волны 5 777 жителей Алексеевского городского округа.

Сегодня глава администрации Алексеевского городского округа Алексей Николаевич Калашников вместе со своими заместителями прошёл обучение по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим. Медицинские работники на курсах рассказали методику проведения непрямого массажа сердца и искусственной вентиляции легких, о  видах кровотечений и способах их остановки, а также об оказании медицинской помощи при травмах костей и ранах.

Занятия проходят по предварительной записи. Записаться можно по телефону 8 (47234) 3-55-74.