Городская модельная библиотека №1 подготовила и провела литературно-познавательную программу «Праздник с женским характером» для членов Алексеевской местной организации Всероссийского общества слепых.

В информационной части мероприятия ведущая рассказала присутствующим об истории возникновения праздника. Вниманию участников были представлены конкурсы на выявление аналитического и творческого склада ума, гибкость мышления: «Литературный перевертыш», «8 вопросов о женщинах» и «Аукцион комплиментов», а также «Кто из женщин не мечтает?», «Пословицы о женщинах» и «Интеллектуальный».

В атмосфере весны и радости прозвучали проникновенные песни о женщине, о любви и весне в исполнении Марины Ермолаевой.