Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу совместно с активистами «Движения Первых» посетили отделение патологии беременности ОГБУЗ «Алексеевская ЦРБ»

Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу совместно с активистами «Движения Первых» посетили  отделение патологии беременности ОГБУЗ «Алексеевская ЦРБ».

Автоинспектор напомнила женщинам требования законодательства к перевозке детей и на что стоит обратить внимание при выборе автокресла или автолюльки.

В ходе мероприятия будущие мамы узнали, что наиболее безопасное место для перевозки ребенка в салоне автомобиля - посередине заднего пассажирского сиденья и что ребёнок должен быть всегда пристёгнут в детском удерживающем устройстве ремнями безопасности, как и само устройство. Сотрудник полиции рассказала и о правилах перехода дороги с коляской и необходимости её оснащения световозвращающими элементами.

В завершении мероприятия, автоинспектор вместе со своими помощниками вручили будущим мамам информационные буклеты. А также поздравили с праздником и подарили цветы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie