Сотрудник Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу посетила ОГАПОУ «Алексеевский агротехнический техникум».

Автоинспектор обсудила со студентами состояние аварийности на территории городского округа, основные виды и причины происшествий, а также рассказала о способах, которые позволят избежать автоаварий.

Особое внимание Госавтоинспектор уделила безопасности пеших участников движения и напомнила студентам о мерах безопасности во время перехода проезжей части. Объяснила, почему необходимо отказаться от использования наушников и смартфонов во время перехода, а в вечернее время не забывать об использовании СВ-аксессуаров, чтобы оставаться заметными для водителей транспортных средств.