В Белозоровской модельной библиотеке прошёл этический лекторий «Факультет забытых истин».

Участники мероприятия узнали о значении слова этикет, познакомились с его историей и основными требованиями. Затем прошла викторина по вопросам, разделенным на отдельные блоки.

Так дети узнали о том, что общение начинается с приветствия, изучили основы этикета нашей речи и телефонного общения, также ребята получили знания о правилах столового этикета, различной посуде, её использовании, предназначении различных столовых приборов и принадлежностей.

В заключение мероприятия все с удовольствием приняли участие в практическом упражнении «Сервировка стола на обед».