Сотрудник Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу посетила ребят из МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №1».

Основная часть урока была посвящена поездке в автомобиле. Автоинспектор наглядно показала присутствующим пользу детского кресла, продемонстрировала как правильно сесть в удерживающее устройство, настроить и закрепить имеющиеся в нем ремни.

Также ребята узнали, что во время поездки нельзя расстегивать ремни безопасности, пытаться самостоятельно открыть двери и выйти из машины без помощи взрослых, рассказала, почему не стоит отвлекать водителя во время поездки.