Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу посетили родительские собрания в Советском, Подсередненском и Белозоровском детских садах, чтобы напомнить родителям об обеспечении детской безопасности на дорогах и улицах

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу посетили родительские собрания в Советском, Подсередненском и Белозоровском детских садах, чтобы напомнить родителям об обеспечении детской безопасности на дорогах и улицах.

Автоинспекторы выступили с беседой о важности соблюдения Правил дорожного движения, довели до присутствующих статистику аварийности на дорогах округа, озвучив причины ДТП, в которых получают травмы несовершеннолетние, и их последствия.

Сотрудники полиции рассказали родителям о правилах безопасного перехода проезжей части, важности использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Автоинспекторы напомнили родителям и о том, какие ошибки в обучении детей правилам дорожного движения допускают взрослые и почему именно на плечах родителей, в первую очередь, должна лежать ответственность как за знания ПДД детей, так и за сохранность их жизни и здоровья на дорогах.

В завершение мероприятия родители смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения, на которые получили исчерпывающие ответы от сотрудников Госавтоинспекции.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie